Апрель 2019

По приговору районного суда г. Челябинска клиент осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4-х лет условно.

 

Март 2019

Органами предварительного следствия клиент обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228, ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228, ч. 3 ст. 228, ч. 3 ст. 228, ч. 3 ст. 228 УК РФ. Последний ранее неоднократно судим (оcобо-опасный рецидив). В судебном процессе, прокурор запросил 16 лет лишения свободы. По приговору суда клиенту назначено наказания в виде 10 лет лишения свободы. Приговор в апелляционном порядке не обжалован.

 

Февраль 2019

Клиенту органами предварительного следствия инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ситуация осложнялась наличием отягчающего обстоятельства – особо опасный рецидив. По приговору суда последнему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор суда в апелляционном порядке не обжаловался.

В отношении клиента органами предварительного следствия принято решение о прекращении уголовного преследования. Ранее последний был допрошен в качестве подозреваемого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»……. «повлекшего смерть».

 

январь 2019

Удовлетворено четыре жалобы органы прокуратуры.

В отношении клиента принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 131 УК РФ – изнасилование. Решение органами прокуратуры признанно законным и обоснованным.

 

Декабрь 2018

Удовлетворено две жалобы, направленные в органы прокуратуры – процессуальные решения органов полиции отменены.

Клиенту органами предварительного следствия инкриминировалось совершение преступления, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ. По приговору суда, действия последнего переквалифицированы на ч. 1 ст. 161 УК РФ, он освобожден из под стражи и назначено наказание в виде 3 лет условно.

Органами предварительного следствия клиенту инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. государственный обвинитель – прокурор – просил наказание в виде пяти лет лишения свободы. По приговору суда, последнему назначено наказание в виде 2 лет условно.

Ноябрь 2018

Клиенту, органами предварительного следствия инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Приговором суда, последнему назначено наказание в виде одного года условно.

Органами предварительного следствия прекращено уголовное дело в отношении двух клиентов, ранее привлеченных к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 119 УК РФ.

Удовлетворено четыре жалобы на действия сотрудников правоохранительных органов. Вынесенные ими постановления об отказе в возбуждении уголовных дел – отменены.

 

Октябрь 2018

Действия клиента, переквалифицированы в суде с ч. 2 ст. 131 УК РФ на ч. 1 ст. 131 УК РФ. В последующем уголовное дело прекращено за примирением сторон.

Сентябрь 2018

Из Изолятора Временного Содержания освобожден клиент, подозреваемый органами предварительного следствия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ. Уголовное преследование прекращено. В суде рассматривается иск, о возмещении морального вреда, в связи с правом на реабилитацию клиента.

 

Август 2018

Действия клиента переквалифицированы в суде с ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего-предусмотренное наказание на срок до 15 лет) на ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно

Июль 2018

 

Удовлетворено 3 обращения в органы прокуратуры Челябинской области на действия сотрудников полиции.

Вынесено 4 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении клиентов. В двух случаях за отсутствием состава хищения имущества, в одном случае за отсутствием события преступления против половой неприкосновенности граждан – изнасилование и за отсутствием события покушения на убийство.

Июнь 2018

В отношении клиента прекращено 7 уголовных дел, возбужденных по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Кроме того, по приговору суда, за совершение 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ – назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

В отношении клиента прекращено уголовное дело по ст. 327 УК РФ, последнему назначен судебный штраф 2000 рублей.

В отношении клиента, который находился под стражей более года и обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Последний освобожден из зала суда.

Действия клиента в суде переквалифицированы с ч. 4 ст. 228 УК РФ на ч. 2 ст. 228 УК РФ, последний освобожден из зала суда – наказание 3 года условно.

По результатам рассмотрения жалоб, отменено 5 процессуальных решений – постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, принятых органами полиции.

Создан прецедент: Коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда, в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на приговор районного суда, исключено из доказательств протокол явки с повинной и 5 допросов сотрудников полиции. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в новом составе суда.

Клиенту назначено наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ в виде четырех лет  условно, не смотря на то, что прокурор запрашивал пять лет лишения свободы.

В отношении клиента обвиняемого следственными органонами в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, судом вынесен приговор с назначением условного наказания – 3 года.

В отношении клиента прекращено уголовное преследование по ст.285 УК РФ

Судом вынесен оправдательный приговор в отношении клиента, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ.

В отношении клиента, обвиняемого по ч. 4 ст. 228 УК РФ, судом вынесен приговор, с назначением наказания 5 лет лишения свободы.

Удовлетворено обращение в органы прокуратуры Челябинской области.

Коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда удовлетворена апелляционная жалоба в отношении клиента, который был осужден по ч. 4 ст. 132 УК РФ к 12 годам лишения свободы. В результате рассмотрения доводов, назначен окончательный срок 6 лет лишения свободы.

В интересах 5 клиентов инициированы доследственные проверки в органах полиции, по результатам которых возбуждены уголовные дела по ст.ст. 119, 159 УК РФ.

В отношении клиента изменена мера пресечения на домашний арест, в отношении которого ранее судом, до момента оказания защиты, была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Судом прекращено уголовное дело в отношении клиента по ч. 1 ст. 158 УК РФ, назначен судебный штраф 5.000 рублей.

Челябинским областным судом прекращено уголовное дело, расследуемое следственными органами УФСБ России по Челябинской области. Клиенту назначен судебный штраф 15.000 рублей.

В ходе оказания юридической помощи в отношении клиента отказано в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ – побои из хулиганских побуждений.

В отношении клиента прекращено уголовное преследование по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Судом в полном объеме удовлетворены исковые требования в отношении клиента, у которого были «заняты» денежные средства.

Судом в полном объеме удовлетворены исковые требования в отношении клиента, у которого третьими лицами было повреждено имущество.

Удовлетворено 3 обращения в органы прокуратуры Челябинской области на действия сотрудников полиции.

Вынесено 4 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении клиентов. В двух случаях за отсутствием состава хищения имущества, в одном случае за отсутствием события преступления против половой неприкосновенности граждан – изнасилование и за отсутствием события покушения на убийство.

В ходе оказании юридического сопровождения клиенту, который являлся потерпевшим по уголовному делу, вынесен обвинительный приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Исковые требования клиента удовлетворены в полном объеме.

В отношении клиента прекращено уголовное преследование по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Подан иск, о возмещении вреда с учетом полной реабилитации последнего.

Коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда удовлетворена апелляционная жалоба в интересах осужденного по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

При оказании юридического сопровождения при проведении доследственной проверки по заявлению клиента возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Удовлетворено 5 обращений в органы прокуратуры Челябинской области о несогласии с действиями и решениями сотрудников правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания, прокурор отказался от предъявленного обвинения по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ клиенту, переквалифицировал его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

По приговору суда, клиент осужден по ч. 3 ст. 131 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы (ниже нижнего предела)

Удовлетворено шесть обращений в органы прокуратуры Российской Федерации

На стадии предварительного следствия прекращено уголовное дело по ст. 172 УК РФ в отношении клиента, за отсутствием в его действиях состава преступления.

Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении клиента, на которого было написано заявление, о привлечении его к уголовной ответственности за изнасилование.

В ходе предварительного следствия действия клиента переквалифицированы с ч. 1 ст. 105 УК РФ на ст. 109 УК РФ.

В ходе дознания прекращено уголовное дело в отношении клиента, возбужденное по ч. 2 ст. 119 УК РФ.

Судом вынесен приговор в отношении клиента, осужденного по ч. 2 ст. 111 УК РФ, с применением ст. 82 УК РФ, с отсрочкой приговора на 14 лет.

Возбуждено уголовное дело по заявлению клиента, о совершении в отношении него преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Доследственная проверка продолжалась более одного года.

Сотрудниками прокуратуры удовлетворены две жалобы на незаконные процессуальные решения.

Удовлетворена апелляционная жалоба на решение районного суда по исковому заявлению.

При продлении срока содержания под стражей клиента до пяти месяцев, последний освобожден в зале суда под подписку о не выезде и надлежащем поведении.

В ходе судебного процесса в отношении клиента прекращено уголовное преследование. Последний привлекался органами следствия по ч. 3 ст. 162 УК РФ. В суде защите удалось опровергнут доводы следователя, действия клиента переквалифицированы судом на ч. 1 ст. 116 УК РФ и прекращено в связи с декриминализацией преступления.

В отношении пяти клиентов прекращено уголовное дело по ч. 2 ст. 174 УК РФ.

Удовлетворено четыре жалобы, поданные на незаконные процессуальные решения органов дознания и следствия.

Прекращено уголовное преследование, на стадии доследственной проверки, по ст. 112 УК РФ в отношении клиента.

Клиент – сотрудник ГУФСИН России, обвиняемый по ч. 5 ст. 290 УК РФ, содержащийся под стражей, освобожден в суде под домашний арест, при рассмотрении в суде ходатайства о продлении срока содержания под стражей до 4-х месяцев.

Органами следствия клиенту инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч 1 ст. 131 УК РФ и ч. 2 ст. 161 УК РФ. В результате правильно построенной защиты, уголовное преследование по ч. 2 ст. 161 УК РФ в отношении клиента прекращено в суде. Последний осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ к 2 годам «условно», хотя ранее содержался под стражей.

Клиент оправдан по ч. 4 ст. 111 УК РФ, его в действия в суде переквалифицированы на ч. 2 ст. 111 УК РФ

Прекращено уголовное дело в отношении клиента, которому органами дознания вменялось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116 УК РФ.

После «вступления в уголовное дело» клиенту изменена мера пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении, который 4-и месяца содержался под стражей по решению суда. Последний обвинялся органами предварительного следствия в преступлении против половой неприкосновенности человека.

Удовлетворено возражение на апелляционное представление прокурора, о «мягкости» приговора.

Клиент, которого подозревали в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, освобожден из изолятора временного содержания – уголовное преследование в отношении него прекращено.

Вынесен оправдательный приговор в отношении клиента, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 174 УК РФ.

В суде применена часть 64 УК РФ в отношении клиента, обвиняемого в совершении 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228 УК РФ. По приговору суда, последнему назначено наказание в виде 5-и лет лишения свободы.

Следственными органами принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении клиента, за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Удовлетворены исковые требования, о признании сделки на сумму 5. 000. 000 рублей – не действительной.

Удовлетворено исковое заявление об установлении юридического факта.

Прекращено уголовное дело в отношении клиента, возбужденное по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Принято решения о переквалификации деяния в отношении клиента с ч. 2 ст. 131 УК РФ на ч. 1 ст. 131 УК РФ, в последующем уголовное дело прекращено.

Удовлетворена кассационная жалоба, срок лишения свободы снижен клиенту на 1 год и 4 месяца.

Прекращено административное производство в отношении клиента по лишению водительского удостоверения.

Кроме того, за период с марта по октябрь 2015 органами прокуратурыудовлетворено 25 жалоб по различным фактам нарушения закона.

Удовлетворена апелляционная жалоба на решение суда о взыскании кредитной задолжности с клиента.

Инициирована проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по заявлению клиента, о совершении в отношении него мошеннических действий. По результатам возбуждено уголовное дело.

В результате представления интересов клиента на стадии доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ.

Удовлетворено исковое заявление об установлении юридического факта.

Клиенту органами предварительного следствия инкриминировалось совершение двух эпизодов, предусмотренных ч. 4 ст. 228 УК РФ. По приговору суда, последнему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Отказано в возбуждении уголовного дела в отношении клиента, за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 131, 132 УК РФ.

Прекращено уголовное дело в отношении клиента, обвиняемого по ч. 2 ст. 116 УК РФ.

Клиент оправдан судом, за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ.

Прекращено уголовное преследования в отношении клиента, который органами предварительного следствия подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Освобожден в зале суда клиент, которому органы следствия пытались избрать меру пресечения – заключение под стражу.

Удовлетворено исковое заявление о защите прав потребителей.

По приговору суда клиент осужден по ч. 5 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Прекращено три административных производства в отношении юридических лиц, за отсутствием состава правонарушения.

На стадии предварительного следствия прекращено уголовное дело в отношении Клиента, обвиняемого по ч. 2 ст. 162 УК РФ, за отсутствием в его действия состава преступления.

В кратчайшие сроки исполнено исполнительное производство по решению суда о взыскании денежных средств должника. Исполнительный лист на сумму более 300. 000 рублей.

Добился прекращения уголовного дела в отношении Клиента, обвиняемого по ч. 2 ст. 163 УК РФ, который длительное время находился в федеральном розыске с «заочно» избранной судом мерой пресечения в виде заключения под стражу. В результате правильно выбранной процессуальной позиции и самостоятельному сбору доказательств, Клиент «снят» с федерального розыска, мера пресечения изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ. После этого, уголовное дело прекращено в суде.

В полном объеме удовлетворены судом исковые требования, о возмещении морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Сумма иска 700 000 рублей.

Прекращено уголовное дело в отношении Клиента, обвиняемого по ст. 228 УК РФ за отсутствием в его действиях состава преступления.

Добился возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 117 УК РФ в отношении «няни», которая избила малолетнего ребенка. В последующем, благодаря правильно выбранной позиции при проведении следственных действий, в том числе очной ставки, уголовное дело в кратчайшие сроки передано в суд, для рассмотрения по существу. 

В результате своевременного предоставления доказательств и мотивированного заключения, при рассмотрении в суде ходатайства об избрании в отношении Клиента меры пресечения в виде заключения под стражу, последний освобожден под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ранее обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 131 УК РФ.

После обращения Клиента, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам лишения свободы, была подготовлена апелляционная жалоба. По результатам ее рассмотрения в Челябинском областном суде, срок лишения свободы Клиенту снижен до 6 лет.